Отказ от написания объяснительной по поводу поездки в офис для отзыва заявления об увольнении - возможные последствия и способы предотвращения
Татьяна, Вам лучше было написать объяснительную.
Вы зря отказались. Почему-то многие юридически неграмотные люди думают, что если от всего отказываться, то будет лучше.
На данный момент, если Вам вынесут дисциплинарное взыскание, Вы вправе его оспорить в суде. Точно так же как и увольнение, если оно будет.
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз
Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.
Акт вас подписывать никто просить не будет. В этом нет никакой необходимости. Уволить могут, если реально был прогул.
Напишите объяснительную сейчас.