Санкт-Петербург, 13.07.2019, 23:07

Можно ли запретить делать ремонт в муниципальной квартире созаемщику, если мы против этого ремонта.

Вопрос №16063041 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.07.2019, 23:07
Можно ли запретить делать ремонт в муниципальной квартире созаемщику, если мы против этого ремонта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд ещё не закончился, мы ещё судимся, соответственно ее еще не признали утратившей права пользования, она это делает чтобы выиграть суд.

14.07.2019, 00:00

Отношения займа не имеют никакого отношения к жилищным правоотношениям.

13.07.2019, 23:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Так да или нет? Квартира муниципальная сейчас идет суд о лишении права пользования, и из за суда созаемщик решил заехать и делать ремонт не живя в этой квартире.

13.07.2019, 23:28

Вас ведь права пользования ещё не лишили? Раз идёт суд, значит пока ещё права у вас есть.

Если квартира муниципальная, значит вы там не собственники, а наниматели. В обязанности нанимателей входит ремонт квартиры.

Причём тут какой-то созаёмщик, который к тому же ещё в этой квартире не живёт.

13.07.2019, 23:40

Мы с мужем живем в муниципальной квартире, живем постоянно и платим за к.у,а в суд подали на сестру мужа, которая не живет в этой квартире но имеет в ней регистрацию, выехала добровольно, за к.у она не платит поэтому год назад подали на нее в суд о лишении её права пользования данной квартирой, в итоге она чтобы выиграть суды решила делать ремонт и заесжать, сегодня приехала начала обдерать обои, навела бардак и уехала. Можем мы как то ей помешать это делать?

13.07.2019, 23:45

Если она выехала давно и на другое место жительства, с вещами, то договор найма с ней считается расторгнутым.

Она утратила права на это жильё.

Вы её пустили в своё жильё во время судебного процесса о признании утратившей право на эту жилплощадь. На каком основании она заново вселилась? Вы ей наверное ещё и ключи дали? Определитесь уже со своей позицией - утратила она право или нет.

13.07.2019, 23:58

Как Я понимаю, вы не являетесь собственниками жилого помещения и сестра мужа тоже. То что она не проживает, не лишает ее права на проживание. То что не оплачивает, решает, собственник жилья. И вопросы все связанные с вашим совместным проживанием в этой квартире регулируются, собственниками (муниципалитет) либо судом. А вообще надо смотреть условия договора найма и т.д и т.п.

14.07.2019, 00:03

Суд ещё не закончился, мы ещё судимся, соответственно ее еще не признали утратившей права пользования, она это делает чтобы выиграть суд.

14.07.2019, 00:00