Использование МФО третьими лицами для формирования кредитной истории - допустимо ли это и законно ли?

Может ли и имеет ли право МФО (или иная организация) не являющаяся заимодавцем по Договору займа быть источником формирования кредитной истории по данному Договору займа на основании обязательного договора к Договору займа в виде дополнительной услуги (платной). И вообще законно ли это? т.е. может ли одна МФО использовать 3-х лиц для передачи данных в бюро кредитных историй.
Лучший ответ

И переуступка прав означает отчуждение всех прав и обязанностей по договору, т.е. говорить в данном случае об использовании 3-х лиц для описанных целей не корректно... вроде.

В Вашем случае имеет место конфиденциальность сведений передача которых возможна только с Вашего письменного согласия... цессия возможна только на сумму долга...

Да может использовать, если есть переуступка прав.

Если нет по дооовру переуступки прав, то не может.

Нет. Переуступка прав не подразумевается.