Как поставить ПУ после разрушения счётчика и избежать штрафов
Во время ремонта рабочие разбили счётчик брусом. В Энергосбыт заявку об этом сделала на следующий день. Сейчас начисление за электроэнергию идёт по числу прописанных уже год. В какие сроки я должна поставить ПУ и как избежать возможных штрафов?
Лучший ответ
Сами заявили, сами можете составить акт. Подайте заявление в срок когда пожелаете, о замене старого на новый счетчик. Проблем нет. До замены будете платить по нормам, после замены, по счетчику, Все зависит от Вас. Если Вам выгодно по счетчику, подавайте заявление быстрее.
Хотелось бы указания нормативных документов,на которые можно опираться в данном вопросе