Проблемы с кадастровой регистрацией и границами участка - что делать?
Приобрели дом в 2003 г. старый 56 года постройки на 6 сотках, при этом было по факту 9 соток так и написано в старых документах. Когда решили в 2007 году выравнить участок и пригласили кадасторщиков то закадастрили 18 соток. Местная администрация дала разрешение оплатили все пошлины. Подали документы. Сказали ждите позвоним, ждали 3 года, пришел отказ из-за перемены зоны на общественную, теперь внимательно изучив старый план участка увидели что дом вообще на 1 метр выходит за границы 6 соток. При этом все документы на участок формировались без нашего участия, т.е. когда получали документы после купли продажи дом был внутри участка, теперь вылез за метр. Что делать? Сейчас 6 соток в аренде, дом в собственности.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для решения Вашего вопроса (определения того, что делать) необходимо смотреть документы, которые Вы имеете на руках, и понимать, что Вы в итоге хотите получить (право собственности на земельный участок уточнение в договоре аренды на землю и т.д.). Без указанных данных любые советы будут являться неконкретными.
Для анализа документов и консультации, Вы можете обратиться к любому специалисту, зарегистрированному на данном сайте.