Процедура восстановления в университете и оплата за нее - обязательна ли плата при сразу же оформлении перевода в другое учебное заведение?
Нужно восстановиться в университете, чтобы сразу же оформить перевод в другой вуз.
Обучение платное и в одном и в другом заведении.
Вопрос: нужно ли за восстановление оплачивать в первом университете?
Порядок и условия восстановления определяются локальным нормативным актом университета (ч. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Поэтому прежде всего внимательно ознакомьтесь с локальным нормативным актом вуза, регламентирующим порядок и условия восстановления. Вполне возможно процедура восстановления платная. Всего вам доброго.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ