Как поступить, если арендодатель требует возмещение ремонта поломавшейся стиральной машинки после истечения срока договора найма?
Согласно ст.1064 ГК РФ возмещать ущерб должен тот, кто его причинил. Если не будет доказано, что стиральная машина вышла из строя по Вашей вине, Вы ничего не обязаны платить.
Ваш вопрос требует серьезной проработки и не может быть отвечен с ходу, он имеет множество нюансов, в том числе и в рамках уже изложенных Вами я бы рекомендовал в целях получения квалифицированной помощи изложить более подробно и в деталях Ваш вопрос.
Всего доброго!
Ст. 1064 ГК РФ - если наймодатель докажет Вашу вину в поломке - платите Вы и наоборот...