ФССП наложило арест на счета, несмотря на противоречия с судебным приказом - как защититься?
Вам необходимо обратиться к приставам, взять копию приказа, а уже исходя из неё, обращаться в суд, знакомиться с материалами дела, подавать возражения и т.д.
Нужно отменить судебный приказ.
На сайте суда могут быть ошибки, сходите к приставам, сфотографируйте приказ, потом уже нужно будет думать что с ним делать, пробовать его отменить.
Наиболее вероятно, что для разрешения возникшей ситуации потребуется обращаться в суд с административным иском и признавать незаконным возбуждение исполнительного дела в отношении вас, если вы указываете, что приказ, на основании которого возбуждено исп. дело, выдан в отношении другого лица. Окончательный и точный ответ можно будет дать, ознакомившись с приказом и постановлением о возбуждении исп. производства.
Здравствуйте, Руслан.
Нужно срочно отменить судебный приказ, по которому с Вас взыскали денежные средства. Срок обращения в мировой суд с заявлением об отмене 10 дней с момента, когда Вы узнали о вынесении приказа, то есть с момента получения постановления ФССП. Необходимо составить заявление в мировой суд на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока его подачи, к которому приложить подтверждение момента получения постановления ФССП.