ФССП наложило арест на счета, несмотря на противоречия с судебным приказом - как защититься?
Вопрос следующий.. Вчера пришло постановлении от фссп, в котором указана сумма долга перед мфо конга. Фссп ссылается на суд приказ, который был вынесен мир судом, но просмотрев архив мир суда, там по номеру суд приказа, должник совсем др лицо! Т.е дата суд приказа не соответствует номеру приказа.. Если смотреть по дате, нету дел с таким номером, а если по номеру искать, то должник др лицо. Ко всему этому, фссп наложил арест на мои счёта.
Как так, как быть?
Вам необходимо обратиться к приставам, взять копию приказа, а уже исходя из неё, обращаться в суд, знакомиться с материалами дела, подавать возражения и т.д.
Нужно отменить судебный приказ.
На сайте суда могут быть ошибки, сходите к приставам, сфотографируйте приказ, потом уже нужно будет думать что с ним делать, пробовать его отменить.
Наиболее вероятно, что для разрешения возникшей ситуации потребуется обращаться в суд с административным иском и признавать незаконным возбуждение исполнительного дела в отношении вас, если вы указываете, что приказ, на основании которого возбуждено исп. дело, выдан в отношении другого лица. Окончательный и точный ответ можно будет дать, ознакомившись с приказом и постановлением о возбуждении исп. производства.
Здравствуйте, Руслан.
Нужно срочно отменить судебный приказ, по которому с Вас взыскали денежные средства. Срок обращения в мировой суд с заявлением об отмене 10 дней с момента, когда Вы узнали о вынесении приказа, то есть с момента получения постановления ФССП. Необходимо составить заявление в мировой суд на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока его подачи, к которому приложить подтверждение момента получения постановления ФССП.