Проблемы с получением справки о доходах - как добиться своих прав
Я работаю в АО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА. На данный момент нахожусь в декретном отпуске с третьим ребёнком. В конце мая заказала справку о доходах за последние 3 месяца для оформления статуса малоимущей семьи, чтобы получать пособия ежемесячные региональные в размере 10147 руб, и молочную кухню. На сегодняшний день, справки до сих пор нет. Выплаты теряются. Как мне добиться справки? И может ли работодатель мне ее не предоставить?
Вам нужна справка 2 НДФЛ и работодатель обязан Вам её предоставить. Если не предоставит - жалуйтесь в государственную трудовую инспекцию.