Как заявить о неподписании бюллетеня голосования в МКД без посещения суда и предотвратить отказ в приеме в заявлении?
Моя дочь не имея доверенности подписала бюллетень голосования ОСС в МКД. Теперь это собрание оспаривается в суде. Как поступить, чтобы без посещения суда заявить о том, что я не подписывала данного бюллетеня, но чтобы судья не смог отказать в приеме такого моего заявления? Т.к. один из собственниколв послал почтой подобное заявление, судья его не приняла. Как это сделать без ошибок, чтобы у судьи не было возможности отказать в приеме такого заявления?
Здравствуйте.
Людмила, в данном случае Вы не являетесь участником процесса (истцом, ответчиком или третьим лицом, свидетелем).
Если Вас пригласят, например, для дачи показаний в качестве свидетеля, то сможете заявить, что не подписывали документ.
А если вступить 3 лицом, то как это сделать?
Это возможно только по инициативе участников процесса или по инициативе суда.
Либо Вы будете самостоятельно обращаться в суд со своим иском.