Брянск, 14.07.2019, 12:06

Как заявить о неподписании бюллетеня голосования в МКД без посещения суда и предотвратить отказ в приеме в заявлении?

Вопрос №16064305 из г. Брянск
опубликован 14.07.2019, 12:06
Моя дочь не имея доверенности подписала бюллетень голосования ОСС в МКД. Теперь это собрание оспаривается в суде. Как поступить, чтобы без посещения суда заявить о том, что я не подписывала данного бюллетеня, но чтобы судья не смог отказать в приеме такого моего заявления? Т.к. один из собственниколв послал почтой подобное заявление, судья его не приняла. Как это сделать без ошибок, чтобы у судьи не было возможности отказать в приеме такого заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Людмила, в данном случае Вы не являетесь участником процесса (истцом, ответчиком или третьим лицом, свидетелем).

Если Вас пригласят, например, для дачи показаний в качестве свидетеля, то сможете заявить, что не подписывали документ.

14.07.2019, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если вступить 3 лицом, то как это сделать?

14.07.2019, 12:47

Это возможно только по инициативе участников процесса или по инициативе суда.

Либо Вы будете самостоятельно обращаться в суд со своим иском.

14.07.2019, 12:49