Отец после выпитого учинил насилие - как разобраться в сложной ситуации и что делать?
Вам лучше всего найти адвоката. Потому что вряд ли получится опровергнуть их доводы. Но денег им давать не стоит. Пусть обращаются в полицию. Выбитое плечо - это лёгкий вред здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ). Сотрясение мозга - тоже лёгкий вред здоровью. Вот вывих челюсти - под вопросом. Потому что это может быть вред здоровью средней тяжести (ч. 1 ст. 112 УК РФ). Полиция не занимается лёгким вредом здоровью, т.к. это компетенция мирового суда. Если по вывиху челюсти тоже окажется лёгкий вред здоровью, то полиция - вынесет решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Даже если они потом обратятся в суд в рамках гражданского иска - то такую сумму суд им скорее всего не удовлетворит.
Добрый день. Обвинение только на словах женщин и на записи с камеры о том что он куда то пришел строится не может. Не переживайте раньше времени и уж точно деньги им не вздумайте платить. Следствие разберется, раз он якобы бил то должны быть и на нем как минимум какие то ссадины, следы крови. Должны же они были оказывать сопротивление. Возможен вариант что травмы он им не наносил, получили их специально а с него просто пытаются поиметь денег.
Дело в том что они пугает ещё и психологическим состоянием. А это уже сложнее. Я понимаю что доказать не чего не смогу. И боюсь отец не перенесёт судимости у него больное сердце.
Здравствуйте, Катерина!
Могу посоветовать лишь то же самое, что написал Вам коллега. К сожалению без помощи адвоката Вам в данной ситуации не обойтись.