Как продать автомобиль без постановки на учёт в случае просроченного договора?
Можете продать, но нужно вписать этот договор в ПТС. Кроме того, в ГИБДД могут потребовать явку бывшего владельца (который продавал авто вам).
Здравствуйте! Как вариант, можете составить новый договор, но есть один серьёзный минус этого варианта, в новом договоре нужна подпись прежнего владельца. Или всё по закону, постановка на учёт, оплата штрафа за просрочку 10-ти дневного срока постановки на учет ТС, и только потом продажа другому лицу.
Мне сказали что я могу продать автомобиль даже через просроченный договор, 10 ти дневный срок доется на постановку на учёт но не продажу. Как вы думаете автосалон продаёт б.у авто. Вот вы и юрист отличный я смотрю.