Как продать автомобиль без постановки на учёт в случае просроченного договора?

Купил автомобиль 3 месяца назад т.е. Договор просроченный, на учёт не ставил. Могу ли я продать машину не ставя её на себя другому человеку через этот просроченный договор.
Лучший ответ

Можете продать, но нужно вписать этот договор в ПТС. Кроме того, в ГИБДД могут потребовать явку бывшего владельца (который продавал авто вам).

Здравствуйте! Как вариант, можете составить новый договор, но есть один серьёзный минус этого варианта, в новом договоре нужна подпись прежнего владельца. Или всё по закону, постановка на учёт, оплата штрафа за просрочку 10-ти дневного срока постановки на учет ТС, и только потом продажа другому лицу.