Отказ отдать ребенка в школу в 6,6 - насколько обосновано и законно начать обучение в 7 лет после подготовительной группы?
Верно ли утверждение управления образования о том, что обучение в школе в обязательном порядке должно начаться по достижению ребенка 6 лет 6 месяцев. Как законно обосновать отказ отдать ребенка в школу в 6,6. Если, мы хотим пойти в школу в 7 лет после окончания подготовительной группы.
Лучший ответ
Статья 67 "Закона об образовании в РФ"... Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
В общем, на усмотрение родителей.