Должна ли я вернуть предоплату за аренду квартиры, если клиент отменил бронирование?
Я сдаю квартиру-студию посуточно в курортном городе. Устно договорились с одним человеком, что он будет снимать.
Я попросила предоплату 1/10 часть (2 т руб), он скинул. Я получается другим людям отказывала в сдаче квартиры на это время.
И тут он за 7 дней до приезда сообщает, что не приедет и хочет, чтобы я вернула ему эти 2 т.
Должна ли я возвращать деньги? Вроде предоплата не возвращается.
Поскольку Ваши договоренности устные, то он с Вас эту сумму взыщет как неосновательное обогащение.
Странный Вы девелоппер, так не работают.