Пользователь 9111.ru

Правда ли что полицейские это хамы, бессовестные, бездельники которые не хотят нечего делать, а хотят деньги получать?

Лучший ответ

Конечно, есть много подлецов и "оборотней в погонах", которые позорят честь мундира (да и сама форма стала похожа на форму ССовца).

Но есть и те, кто служит за идею, честь и своих сограждан. Кто подставляет свои авто и самих себя под авто, вышедшие из-под контроля и пули. Но, к сожалению, о таких знают очень мало.

Да и природа человека такова, что плохое мы помним крепко и надолго, а хорошее - нет. Это как в журналистике: плохие новости продаются куда лучше, чем хорошие.

Спасибо большое!!!

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О полиции"

Статья 25. Сотрудник полиции

1. Сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел и которому в установленном порядке присвоено специальное звание, предусмотренное статьей 26 настоящего Федерального закона.

Не понятно

Ну может с начало службы они и хорошие, а потом уже становятся хамы, бессовестные, бездельники которые не хотят нечего делать, а хотят деньги получать.

Такое тоже бывает часто по следующим причинам:

1. Система меняет и либо ты подстраиваешься, либо уходишь;

2. Система выдавливает честных;

3. Так называемая "профессиональная деформация".