Магнитогорск, 14.07.2019, 20:30

Как помочь женщине после инсульта, лишенной документов и подвергающейся финансовому мошенничеству со стороны родственников?

Вопрос №16065903 из г. Казань
опубликован 14.07.2019, 20:30
Ситуация следующая, женщина после инсульта, лежит в больнице. С детьми раньше не общались, они приехали один раз спустя 3 недели, забрали ее документы, карточку, вещи не хотели забирать, мы настояли. Сейчас нужны деньги на лечение, пенсионная карта у сына и как я понимаю он ее пенсию планирует тратить на себя. День пенсии уже настал, он особо не шевелиться. Мы ее коллеги. Как мы можем ей помочь в данной ситуации? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уверена, что он знает пин код. Когда забирали сумочку ее в кошелке вместе с картой и пин код лежал. По поводу звонка в банк, напоминаю, что она после инсульта в тяжелом состоянии, не разговаривает.

15.07.2019, 05:07

Здесь нужно реально смотреть на вещи: вы сторонние люди по отношению к этой женщине, поэтому ваши звонки в банк не помогут заблокировать карту.

15.07.2019, 05:15

Позвоните в банк, так и поясните, что у вас коллега лежит в больнице, а ее карту с пинкодом, как вам стало известно, украли ее посетители (не говорите что родственники). Банк аудиозапись фиксирует, могут на всякий случай заблокировать. Ну и в соцслужбу обратитесь. Ситуация конечно совсем некрасивая.

15.07.2019, 07:37

Пока заблокировать карту, а потом разбираться.

14.07.2019, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Каким образом это сделать? По сути мы ей никто. Можем ли мы обратиться в соц. защиту или соц. опеку?

14.07.2019, 21:56

Можете обратиться в соц. службу, опеку. Вы уверены что сын знает пин код карты? Надо чтобы ваша коллега позвонила в банк и заблокировала карту, есть номер горячей линии.

15.07.2019, 00:13

Я уверена, что он знает пин код. Когда забирали сумочку ее в кошелке вместе с картой и пин код лежал. По поводу звонка в банк, напоминаю, что она после инсульта в тяжелом состоянии, не разговаривает.

15.07.2019, 05:07

Здесь нужно реально смотреть на вещи: вы сторонние люди по отношению к этой женщине, поэтому ваши звонки в банк не помогут заблокировать карту.

15.07.2019, 05:15

Позвоните в банк, так и поясните, что у вас коллега лежит в больнице, а ее карту с пинкодом, как вам стало известно, украли ее посетители (не говорите что родственники). Банк аудиозапись фиксирует, могут на всякий случай заблокировать. Ну и в соцслужбу обратитесь. Ситуация конечно совсем некрасивая.

15.07.2019, 07:37