Как помочь женщине после инсульта, лишенной документов и подвергающейся финансовому мошенничеству со стороны родственников?
Я уверена, что он знает пин код. Когда забирали сумочку ее в кошелке вместе с картой и пин код лежал. По поводу звонка в банк, напоминаю, что она после инсульта в тяжелом состоянии, не разговаривает.
Здесь нужно реально смотреть на вещи: вы сторонние люди по отношению к этой женщине, поэтому ваши звонки в банк не помогут заблокировать карту.
Позвоните в банк, так и поясните, что у вас коллега лежит в больнице, а ее карту с пинкодом, как вам стало известно, украли ее посетители (не говорите что родственники). Банк аудиозапись фиксирует, могут на всякий случай заблокировать. Ну и в соцслужбу обратитесь. Ситуация конечно совсем некрасивая.
Пока заблокировать карту, а потом разбираться.
Каким образом это сделать? По сути мы ей никто. Можем ли мы обратиться в соц. защиту или соц. опеку?
Можете обратиться в соц. службу, опеку. Вы уверены что сын знает пин код карты? Надо чтобы ваша коллега позвонила в банк и заблокировала карту, есть номер горячей линии.