Тула, 14.07.2019, 20:38

Лишили прав по ст. 264 на три года, через год снова ещё раз лишают по 264 на три года, эти сроки идут параллельно или поочерёдно?

Вопрос №16065930 из г. Тула
опубликован 14.07.2019, 20:38
Лишили прав по ст. 264 на три года, через год снова ещё раз лишают по 264 на три года, эти сроки идут параллельно или поочерёдно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Надо смотреть ваши постановления, бывает что наказания накладываются друг на друга.

14.07.2019, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Смотрел на сайте гибдд там на два моих постановления написано что срок исчесления начато.

14.07.2019, 22:04

Сроки лишения прав по обоим составам преступлений идут независимо друг от друга.

14.07.2019, 22:34

Т. е. сроки не складываются?

14.07.2019, 23:08

Нет. Они текут самостоятельно.

14.07.2019, 23:23

А вот другой юрист ответил мне что сроки складываются.

14.07.2019, 23:52

Я рад за него. В случае, если сначала совершено административное правонарушение, а потом преступление, уголовный срок поглащает административный. В случае совершения двух идентичных преступлений-течение сроков исчисляется самостоятельно по каждому эпизоду.

15.07.2019, 00:08