Лишили прав на три года, через год ещё раз лишают на три года, эти сроки идут параллельно или поочерёдно?
Согласно требованиям части 3 статьи 32.7 КоАП РФ отсчет срока лишения специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Следовательно, если суд лишит прав водителя, уже лишенного прав, отсчет нового срока начнется только после истечения первого наказания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Естественно поочередно идут. Т.е. они складываются.
Здравствуйте, эти сроки суммируются, в данном случае параллельно они не идут.
Здравствуйте, Дмитрий!
Если это административные наказания, то они идут поочередно, одно заканчивается и сразу начинается второе.