Вопрос о назначении нарушения и судебном разбирательстве в случае пропуска отметки в инспекции при лечении раны
У меня условный срок надо ходить в инспекцию раз в месяц получил травму руки (болгаркой перерезал сухожилияна правой руке) Доктор мне сказал что больничный лист открывать не будет так как я "безработный"Был вызов скорой доставили в травму оттуда направили в поликлинику к хирургу там мне обработали раны и выдали справку что я нахожусь на лечении дома Вопрос у меня загноилась рана и я пропустил отметку так как была температуры и дергало руку вправе ли мне в инспекции назначить нарушенее и назначить суд если я на лечении? (до этого другой инспектор не вызывал меня пока я лечился а после приносил справку) Может есть какой закон гражданский или уголовный для этой ситуации?
Лучший ответ
Вам надо при первой возможности прийти в инспекцию и показать все документы, что вы пропустили по уважительной причине.
Если будет суд по отмене условного осуждения, то вам надо говорить, что пропустили отметку по уважительной причине.