Москва, 14.07.2019, 22:03

Возможные варианты наказания по 115,319 УК и 166 УК часть 1 при отсутствии погашенных судимостей

Вопрос №16066184 из г. Москва
опубликован 14.07.2019, 22:03
Присудили исправительные работы по 115,319 УК. Сейчас будет суд по 166 УК часть 1. Судимости не погашены. Что меня ждёт? Либо поселение, либо условный? Других вариантов нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть вариант продления испытательного срока, но для этого вам нужно признать вину, возместить ущерб потерпевшему и надеяться на человечность судьи.

14.07.2019, 22:38

Испытательго срока? У меня же исправ работы, а не условное? И суд будет тогда, когда они уже закончатся.

15.07.2019, 12:15

Да, простите, не досмотрел. Много вопросов. Тогда-реальное лишение свободы 99%.

15.07.2019, 13:28

Начнем с того, что оба указанных Вами преступления (статьи 115 и 319 УК РФ) относятся к категории преступлений небольшой тяжести (статья 15 часть 2 УК РФ). Соответственно, в силу статьи 18 части 4 пункта "а" УК РФ, рецидива у Вас не усматривается, т.е. формально отягчающие обстоятельства отсутствуют. Сейчас Вам вменяют преступление средней тяжести (статья 166 часть 1 УК РФ, до 5 лет лишения свободы), однако при деятельном раскаянии и возмещении вреда потерпевшему, а также при хорошей защите и определенной доле везения Вы будете вправе рассчитывать на наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Такие дела.

15.07.2019, 14:37