Вопросы о сроке ареста и обязанности предоставить грузовик следователю или оперу

Следователь или опер хочет арестовать мой грузовик подозреваемый в краже металла. Вопрос на какой срок он это может и обязан ли я ему привести свой грузовик как он просит или пусть сам приедет и арестовывает как положено.
Лучший ответ

Арест может быть наложен в судебном порядке, и не обязательно, что имущество при этом изымается-может быть оставлено на хранение собственника, а запрещается отчуждение. Изучите постановление, является ли оно законным и обоснованным, если нет, можете обжаловать.

Срок ареста - на весь период расследования уголовного дела.

Как арестовать - если не хотите приезжать сами, следователь пришлет опера с постановлением. Один экземпляр вам, грузовик с ключами им.