Отключение счетчика газовой компанией из-за недоступа в дом - можно ли отказывать в перерасчете?
Доброй ночи, Оксана, действия по приостановлению газа незаконны. Вам должны направить не менее 2-х уведомлений с указанием причин приостановления газа. Напрвьте письменное заявление по счётчику если счётчик газпромовский и на гарантии. Если покупали сами, проводите самостоятельно поверку счетчика, особенно предостерегаю - сами к пломбам не прикасайтесь,
Можно уточнить? Газовая компания из за недоступа контролера в дом отключили счетчик и ввели тариф без счетчика. После проверки счетчика и его включения сказали что перерасчета не будет слишком поздно обратилась. Но я целыми днями на работе. Но я все равно платила по счетчику и сейчас по квитанцициям большой долг. В газовой компании сказали что вышел приказ перерасчет не делать у кого не допуск. Законно ли это.