Как уволиться без отработки имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели или можно так уйти?
На самом деле никакой отработки нет. У Вас есть обязанность предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Сократить этот срок можно по соглашению с ним, или если есть основания указанные в ст. 80 ТК РФ.
Тоесть муж увольняется сегодня а работадатель говорит работай еще 2 недели обязан ли муж эти 2 недели работать?
Только по соглашению с работодателем.
Тоесть если работадатель не согласиться то надо отработать 2 недели?
Все правильно: вы здесь полностью зависите от работодателя.