Оренбург, 15.07.2019, 06:32

Сексуальное домогательство в детском бассейне - как защититься и наказать обидчика?

Вопрос №16066854 из г. Оренбург
опубликован 15.07.2019, 06:32
2 недели назад было сексуальное домогательства со стороны начальника (снимал с меня платье). Это был последний мой рабочий день, потом я ушла в отпуск. Директор пообещал что этого человека не будет, отпуск мой заканчивается, а мой начальник все еще там работает. Я не хочу оставлять эту ситуацию и хочу наказать своего обидчика. Мы работаем в детском учреждении в бассейне. Что мне делать? Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы наказать своего обидчика у вас должны быть на руках доказательства сексуального домогательства для того чтобы обратиться в полицию ст 141 УПК РФ

Обращение в полицию без доказательств грозит вам тем что ваш начальник сам может на вас подать заявление в полицию о заведомо ложном доносе о преступлении ст 306 УК РФ.

15.07.2019, 06:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А какие доказательства должны быть? Прямых доказательств нет, я была одна в кабинете с ним. Есть свидетели сцены как он рвался в кабинет ко мне, все это видели люди и один человек заступался за меня, есть видео но не прямого доказательства. Он многим сам признался что это было.

15.07.2019, 06:45

Обращайтесь в полицию. За домогательства ответственности не предусмотрено, но есть ответственность за попытку изнасилования. Вы пишите, что пытался снять платье?

15.07.2019, 06:48

Когда прямых доказательств нет-обращение в полицию ст 141 УПК РФ будет чревато для вас тем что этот человек сам может подать на вас заявление о ложном доносе ст 306 УК РФ Вам свидетели нужны что человек им признавался в том что он вас сексуально домогался Только свидетели помогут вам наказать обидчика.

15.07.2019, 06:49