Ханты-Мансийск, 15.07.2019, 08:24

Может ли отец ребёнка лишить родительских прав мать ребёнка если он не записан в свидетельстве о рождении.

Вопрос №16067177 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.07.2019, 08:24
Может ли отец ребёнка лишить родительских прав мать ребёнка если он не записан в свидетельстве о рождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала ему нужно установить отцовство, поскольку без этого он не может ничего сделать.

15.07.2019, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ему надо установить факт отцовства для начала. Лишить мать прав можно только при наличии веских оснований.

15.07.2019, 08:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, ему необходимо собратиться в суд и установить отцовство в отношении ребенка. После внесения записи акта о рождении ребенка, что он является отцом. Он имеет право обратиться в суд о лишении родительских прав.

15.07.2019, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если он сделает днк, то сможет лишить? Мы живём не в браке, я не гуляю, не пью, все время с ребёнком, своего заработка нет и квартиры тоже, работает папа ребёнка и живём в его квартире. В случае расставания мне придётся ехать к своей матери.

15.07.2019, 08:32

Отсутствие заработка и жилья не являются основанием для лишения родительских прав.

15.07.2019, 08:37