Может ли отец ребёнка лишить родительских прав мать ребёнка если он не записан в свидетельстве о рождении.
Для начала ему нужно установить отцовство, поскольку без этого он не может ничего сделать.
Ему надо установить факт отцовства для начала. Лишить мать прав можно только при наличии веских оснований.
Нет, ему необходимо собратиться в суд и установить отцовство в отношении ребенка. После внесения записи акта о рождении ребенка, что он является отцом. Он имеет право обратиться в суд о лишении родительских прав.
Если он сделает днк, то сможет лишить? Мы живём не в браке, я не гуляю, не пью, все время с ребёнком, своего заработка нет и квартиры тоже, работает папа ребёнка и живём в его квартире. В случае расставания мне придётся ехать к своей матери.
Отсутствие заработка и жилья не являются основанием для лишения родительских прав.