Санкт-Петербург, 15.07.2019, 09:43

Долг по налогам 29968., и пени 5000, на сайте ФСБ ничего нет. Выпустят за границу?

Вопрос №16067537 из г. Сыктывкар
опубликован 15.07.2019, 09:43
Долг по налогам 29968., и пени 5000, на сайте фсп ничего нет. Выпустят за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если судебное решение уже вынесено и вступило в силу, то информацию нужно получать у приставов. То, что на сайте нет, не дает 100% гарантию. Лучше бы сходить непосредственно к ним и все уточнить. Если Вы пишите, что заявление только подано в суд, то есть вероятность того, что в настоящее время никаких исполнительных производств в отношении Вас не возбуждено.

15.07.2019, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если приставы не наложили запрет на выезд, то конечно же выпустят.

15.07.2019, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

При сумме свыше 30 000 МОГУТ наложить запрет на выезд, а могут не наложить или же просто "забыть" о вас, но лучше это уточнять в отделе ФССП.

15.07.2019, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Информацию надо уточнять у приставов, чтобы не было неприятного сюрприза.

15.07.2019, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Заявление рассматривает суд и выносит судебный приказ, либо не выносит. Вынес, то отменяйте, ст. 129 ГПК РФ. Пока нет возбужденного приставами ИП за пределы страны вы вправе выезжать.

15.07.2019, 21:34

Есть заявление о вынесении судебного приказа, но указан налог в 20920

15.07.2019, 10:29

А сам судебный приказ есть? Если он вынесен и Вы не пропустили срок, то срочно пишите возражение и отменяйте его.

15.07.2019, 10:35

Проверяйте получение судебного приказа на почте и пишите заявление на его отмену.

15.07.2019, 10:39