Влияет ли дата предоставления больничного листа на возможность его оплаты при увольнении?

Находилась на больничном с 06.06.2019 по 01.07.2019 года. Больничный лист принесла работодателю сразу после закрытия 01.07.2019. Выплаты по 15 и по 1 числам. Написала заявление на увольнение 26 июля, могут ли больничный лист оплатить к расчёту?
Лучший ответ

Да, конечно обязаны оплатить.

Сегодня 15 число аванс, не должны ли больничный оплатить сегодня?

Здравствуйте.

Вообще, должны, поскольку больничный оплачивается в первый день зарплаты, который следует за днём сдачи больничного работодателю.