Можно ли использовать в России водительское удостоверение международного образца, приветствующее Венскую конвенцию, или нужны только российские права?
Я гражданка РФ, водительское удостоверение у меня международного образца, приветствует Венской конвенции. Могу ли я в России управлять ТС имея этот документ или мне необходимо иметь права только РФ?
Добрый день! В соответствии с абз. 2 п. 8 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018) выданное в Российской Федерации международное водительское удостоверение признается недействительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации. Соответственно Вы лишены возможности управлять транспортным средством на основании международного водительского удостоверения Российской Федерации на территории РФ.