Что грозит мужчине, лишенному водительских прав, но продолжающему водить?
Добрый день! Согласно вводных указанных в Вашем вопросе сотрудниками ДПС был составлен только протокол о совершении административного правонарушения предусмотренном за нарушение ПДД, связанного с невыполнением требований знака "Обгон запрещен". Протокол об административном правонарушении, предусмотренном за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, составлен не был. В представленном случае есть два логичных пути развития ситуации:
1. постановление о лишении права управления транспортными средствами не вступило в законную силу, сотрудники ДПС ничего больше делать не будут.
2. постановление о лишении права управления транспортными средствами вступило в законную силу, сотрудники ДПС будут вызывать Вашего супруга для составления протокола за совершение правонарушения в виде управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, однако в этом случае имеются варианты для положительного, для Вас, развития событий)
статья 12.7 часть 2 Кодекса РФ об АП - Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Суд будет снова? Придёт извещение?
Естественно будет суд и вас вызовут.