Мужчина взял кредит в микрофинансовой организации, и сейчас сталкивается с проблемами из-за иска на большую сумму. Вот что важно знать
Мужчина взял кредит в микрофинансовой организации в 2016 году на небольшую сумму. В 2017 году был подан иск на большую сумму (многократно превышающую сумму займа) и принято решение без ответчика, сам же ответчик уведомление не получал ни по прописке, а фактическое место проживание поменялось. Сейчас звонили приставы с требованием явиться с угрозами подать его в розыск. В связи с чем вопросы:
1. Как можно оспорить сумму долга, если уже открыто исполнительное производство с 2018 года и с суммой ответчик не согласен.
2. Если он явится к приставам, какими их могут быть действия: а) вызовут участкового и поедут описывать имущество; б) посадят; в) можно ли с ними договориться, что он устроится на основную работу и с карты они будут списывать;
3. мужчина месяц назад женился и проживает у тёщи жены (по прописке жены), сам он прописан у своих родителей. Как эта ситуация может отразиться на тёще, жене, его родителях в плане описи имущества и взыскания долгов мужчины?