Возможное незаконное требование дачного товарищества о погашении долга перед выходом и передаче документов в ПАО Кубаньэнерго

Дачное товарищество, перед выходом из него по оплате электроэнергии, требует погасить образовавшийся долг из-за неплательщиков. Без погашения долга товарищество не передает документы в ПАО "Кубаньэнерго". Законно ли это, если за мной не числится долг и есть этому документарные подтверждения оплаты по счетчику.
Лучший ответ

Обязанность погашать долги должна исполняться должником.

В данном случае в действия вашего товарищества (председателя правления, бухгалтера..) имеются признаки вымогательства.

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спасибо, Вы мне очень помогли!