Евпатория, 15.07.2019, 17:14

Вопрос наследования имущества после смерти бабушки - можно ли сыну отца претендовать на наследство и оформить доверенность на жену?

Вопрос №16070066 из г. Симферополь
опубликован 15.07.2019, 17:14
Ситуация такая. Нужна доверенность только не знаем какая. Мужа садят в тюрьму он хочет оформить доверенность на жену. А именно больше пол года назад умерла бабушка мужа у неё было 2 дома на одном участке. В одном жила бабушка и её сын. в другом дочь и её семья. Сын бабушки не успел вступить в наследство. И тоже умер. У него остался сын. сын проживает по другому адресу. Сын бабушки не вступил в наследство и через 6.5-7 месяцев тоже умер. Может ли сын отца претендовать на наследство и написать доверенность на свою жену что б она этим занималась. И ещё так же что б в это же время могла заниматься квартирой мужа в которой он проживает но она не приватизирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сегодня ходили к одному говорит что только на наследство может сделать.

15.07.2019, 17:53

Оформите генеральную доверенность через нотариуса.

15.07.2019, 17:57

В настоящее время нотариусы выезжают в СИЗО и ИК,поэтому на сайте нотариальной палаты найдите кто из нотариусов сможет оформить доверенность либо к нотариальным доверенностям приравнивается доверенность заверенная начальником учреждения.

15.07.2019, 17:57

Доверенность на представительство интересов в органах госреестра, судебных органах и т.д с правом подачи заявлений, ходатайств, исков.

15.07.2019, 17:58

Сходите к другому третьему четвертому пока не напишут.

15.07.2019, 18:02

Через нотариуса можно оформить доверенность.

15.07.2019, 17:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Какую именно доверенность нужно оформить что б жена могла за мужа вести дела.

15.07.2019, 17:21

Нотариус оформит какую надо.

15.07.2019, 17:28

Сегодня ходили к одному говорит что только на наследство может сделать.

15.07.2019, 17:53

Оформите генеральную доверенность через нотариуса.

15.07.2019, 17:57

В настоящее время нотариусы выезжают в СИЗО и ИК,поэтому на сайте нотариальной палаты найдите кто из нотариусов сможет оформить доверенность либо к нотариальным доверенностям приравнивается доверенность заверенная начальником учреждения.

15.07.2019, 17:57

Доверенность на представительство интересов в органах госреестра, судебных органах и т.д с правом подачи заявлений, ходатайств, исков.

15.07.2019, 17:58

Сходите к другому третьему четвертому пока не напишут.

15.07.2019, 18:02