Как защититься от выписки, если прописан по ВНЖ у родственников-собственников 50/50?
Такое возможно. Нужно решение одного из собственников на снятие вас с регистрации в судебном порядке (признать утратившим право пользования) либо обоих через паспортный стол (УВМ МВД) согласно статье 209,
Да, возможно, так как согласно статье 247 Гражданского кодекса Российской Федерации необходимо согласия всех участников общей долевой собственности для проживания лица. Если хотя бы один против, то может подать в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением согласно ст.30 Жилищного кодекса РФ.
Добрый день!
Если один из собственников против, то он может выписать Вас через суд.
Для регистрации оба собственника должны иметь желание.
О судебном заседании Вы будете уведомлены, как заинтересованное лицо.