LSN Messenger
Барнаул, 15.07.2019, 21:54

Как поступить, если двое знакомых получают звонки из МФО относительно задолженности, не указавших их номера

Вопрос №16071231 из г. Барнаул
опубликован 15.07.2019, 21:54
Имеется долг в мфо, на данный момент нет возможности оплатить. Звонят отцу и бабушке на домашний, данные номера я не указывала как контактные. Что делать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не поступают прямые угрозы причинения вреда здоровью, шантаж или вымогательство, ничего не поделаешь. Единственный вариант-отозвать из банка персональные данные.

15.07.2019, 21:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Написать заявление о прекращении взаимодействия с запретом на обработку персональных данных (как ваших, так и отца и бабушки). Не успокоятся - заявление в полицию.

15.07.2019, 21:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо большое за ответ, мне в личные сообщения приходили угрозы в адрес меня и родственников. В полицию написано заявление, но от них как будто толка нет. Кроме отзыва по обработке персональных данных, есть другие варианты? Уже готова судиться даже и за моральный вред с них спрашивать. На данный момент хочу отказываться от оплаты.

15.07.2019, 22:22

Есть положительная практика когда иски по возмещению морального вреда в связи с коллеторами имели успех.

15.07.2019, 22:24

Тем более надо идти в полицию + готовить иск о возмещении морального ущерба. "Коллекторов" суды не любят.

15.07.2019, 22:28