Проблемы с кредитами и МФО - как выйти из сложной финансовой ситуации?
Есть действующие кредиты в 2 банках, 1 кредитная карта, из-за финансовой трудности пришлось обращаться в МФО. На данный момент не работаю, денег чтобы гасить кредиты и займы в МФО нет. Звонят с МфО требуют срочно оплатить. Звонят родным и на контактные номера, которые оставлял, требуют оплатить. В одной из МФО сказали, если не оплачу расторгнут договор и обратятся в суд. В другой МФО сказали, что выедет бригада по месту регистрации для взыскании долга, хотя там я не живу и им об этом сообщал. Как быть в данной ситуациях?
Лучший ответ
никого не впускайте. отсылайте в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!
ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения