Бухгалтер снт не соответствует
Нет. Данный вопрос вне компетенции общего собрания. Но на общем собрании может быть принято решение о передаче ведения бухгалтерии на аутсорсинг.
Общее собрание против снятия бухгалтера. Как можно навести порядок.
Общее собрание вправе определить условия, на которых заключается трудовой договор с бухгалтером. С кем именно будет заключен договор - это зона ответственности председателя товарищества. Именно он осуществляет права и обязанности товарищества как работодателя по трудовым договорам (п. 5 ч. 1 ст. 19 Закона № 217-ФЗ).
Следовательно, именно председатель вправе как заключить договор с бухгалтером, так и расторгнуть его.