Москва, 15.07.2019, 22:35

Бухгалтер снт не соответствует

Вопрос №16071269 из г. Москва
опубликован 15.07.2019, 22:35
Бухгалтер не имеет никакого отношения к бухгалтерии, делает ошибки, не имеет образования. Может быть выбран общим собранием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Данный вопрос вне компетенции общего собрания. Но на общем собрании может быть принято решение о передаче ведения бухгалтерии на аутсорсинг.

15.07.2019, 23:43
Оценка автора вопроса:
спасибо

Общее собрание против снятия бухгалтера. Как можно навести порядок.

16.07.2019, 08:34

Общее собрание вправе определить условия, на которых заключается трудовой договор с бухгалтером. С кем именно будет заключен договор - это зона ответственности председателя товарищества. Именно он осуществляет права и обязанности товарищества как работодателя по трудовым договорам (п. 5 ч. 1 ст. 19 Закона № 217-ФЗ).

Следовательно, именно председатель вправе как заключить договор с бухгалтером, так и расторгнуть его.

16.07.2019, 10:28