Продажа доли в комуналке в Москве - нужно ли согласие дочери и мужа?
Здравствуйте. Кому давали комнату не имеет значения. Поскольку квартира приватизирована, то доля в праве на нее является вашим личным имуществом, а не общим имуществом супругов (ст. 36 СК РФ).
Согласия дочери на продажу не достаточно, понадобится согласие органов опеки. Если дочери не купите иное жилое помещение (долю в нем), вряд ли продать разрешат. Возможен вариант с дарением доли отцом в его квартире, а также можно просить положить деньги от продажи на счет ребенка, но до 18 лет Вы их использовать не сможете, но и вариант этот самый маловероятный, поскольку меньше всего отвечает интересам ребенка - жилье есть жилье, а деньги обесцениваются.
Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.
Если комната приватизирована в период брака (и супруг имел отношение к этому объекту), то его согласие необходимо.