Нужно ли согласия бывшего мужа при выкупе доли в квартире и возможность продажи доли соседям без согласия других собственников

Нужно ли согласия бывшего мужа при выкупе доли в квартире?

У меня коммунальная 3-х комнатная квартира! У меня 2 комнаты, собственники Я мой не совершенно летний сын и племянница. У каждого 1/3 доли! Хочу выкупить долю у племянницы за мат. капитал! Потребуется какое то согласие бывшего мужа? Он к квартире не имеет ни какого отношения! И может ли она продать свою долю соседям по коммуналке без моего согласия и понадобится ли от меня согласия опеки если она будет продавать соседям?

Лучший ответ

Здравствуйте! При выкупе доли в квартире согласия не нужно, письменное согласие обычно требуется, когда доля продается в общем имуществе.

Здравствуйте, Яна Александровна! На покупку доли или недвижимости согласия не требуется. Согласие требуется при продаже совместно нажитого имущества.