Если пропущу какие последствия?
Я уволен 22 января 2012 по собственному, зарплату не получал с октября 2011, заявление подал в трудовую инспекцию 8 февраля 2012, трудовая просит подождать ещё месяц, что делать, (31 января родился ребёнок, но ни я ни жена не работаем) не пропущу я сроки подачи искового заявления в суд? если пропущу какие последствия?
Уважаемый Александр!
Обращайтесь скорее в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы, процентов, компенсации морального вреда. Не надо тянуть с этим. А ответ трудовой инспекции как раз к суду и получите, принесете его в судебное заседание.
Как правило, судебное заседание назначат не раньше.
Лучше срок не пропускать. Его, конечно, можно потом восстановить, но зачем Вам лишние проблемы?
Удачи!