Мурманск, 16.07.2019, 04:11

Начисление зарплаты в сети магазинов Магнит - возможно ли оспорить сумму?

Вопрос №16071848 из г. Мурманск
опубликован 16.07.2019, 04:11
С 6.06 работаю в сети магазинов "Магнит" и сегодня 15.07 получила зп, в целом 18 тысяч. Т.е за 261 час (5 дней по 8 часов+18 дней по 12 и 5,5 дополнительно) мне начисли 16 К. Это можно как либо оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая заработная плата указана в вашем трудовом договоре?

16.07.2019, 16:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, Ангелина!

Если у Вас такая заработная плата установлена трудовым договором, то никаких оснований для ее оспаривания не имеется.

16.07.2019, 04:50

Мне не выдавали трудовой договор. Когда я его попросила мне сказали, что у них его нет. Он должен прийти из главного офиса в областном центре.

16.07.2019, 16:58

Если у Вас нет договора, Вам правильность начислений даже Павел Астахов не проверит.

16.07.2019, 16:59

Ну а что Вы тогда оспаривать собираетесь, если даже с условиями трудового договора не знакомы?

Договор должен быть на руках с первого дня работы. И прежде, чем его подписывать, Вы должны знать его условия,-ст. 57 ТК РФ и быть согласны с этими условиями. Иначе, - вправе не подписывать и не приступать к работе.

16.07.2019, 17:05