Ачинск, 16.07.2019, 04:54

Если пенсионер умер 2 числа, положена ли ему пенсия и в каком размере.

Вопрос №16071906 из г. Красноярск
опубликован 16.07.2019, 04:54
Здравстсвуте! Если пенсионер умер 2 числа, положена ли ему пенсия и в каком размере.
Лучший ответ
Рекомендуется

За этот текущий месяц - положена, в полном размере. Ее, если не успел получить - могут в ПФ получить совместно проживающие наследники.

16.07.2019, 04:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, в этом случае ПФ имеет право отказать в выплате Вам, и она - только по документам о наследстве перейдет к Вам.

16.07.2019, 05:12

А если совместно не проживали, а я единственная дочь, то все равно только через нотариуса?

16.07.2019, 05:00