Находка, 16.07.2019, 06:51

Вопрос о письменном заявлении после недочетов - что делать в подобной ситуации с работой?

Вопрос №16072126 из г. Владивосток
опубликован 16.07.2019, 06:51
Вопрос таков работаю в частной компании электросеть с напарником, писали с ним обьяснительные раза 3 4 по недочетам в работе, даже лишали кту. вообщем вызвал нас начальник походу ему не понравилась наша обьяснительная и говорит вообщем скорее мне придется с вами попрощаться, я сейчас в отпуске и мол после отпуска он ждет заявление. Как быть в такой ситуации имею ли я не писать заявление продолжая работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы желаете добровольно уволиться по собственному желанию, то работодатель вправе назначить вам отработку 2 недели

если есть основания для увольнения по отрицательному основанию, то вы будете уволены по инициативе работодателя в день издания приказа об увольнении

все зависит от того, по какому основанию вас увольняют.

16.07.2019, 06:57

Да, вы имеете право не увольняться.

16.07.2019, 07:40

Я так понимаю его предложение написать заявление на увольнение это всего лишь его предложение везких причин для увольнения нет, не считая обьяснительные.

16.07.2019, 07:02

В таком случае, вы можете отказаться писать заявление.

16.07.2019, 07:41

Я так понимаю его предложение написать заявление на увольнение это всего лишь его предложение везких причин для увольнения нет, не считая обьяснительные вообщем хочет он отпуск с последующим увольнением.

16.07.2019, 07:04

Вас никто не может заставит уволится по собственному желанию - это всегда добровольный характер

вам решать.

16.07.2019, 07:14

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034