Как узнать, заложена ли доля дяди в квартире, которую я хочу выкупить?
Я покупаю у дяди 1\2 долю в квартире. Отношения у нас с ним сложные и я, чтобы обезопасить себя, хотела бы узнать-не заложена ли его доля (которую я хочу выкупить) банку. Т.к. дядя часто берет кредиты. Где и как я смогу это узнать?
Лучший ответ
Такая сделка оформляется у нотариуса = он обязан проверить.
Спасибо, теперь все ясно.
Получите выписку но объект в МФЦ, там указаны все имеющиеся обременения.
То что нужно. Спасибо!
В МФЦ закажите выписку из ЕГРН.
Выражаю признательность за помощь.