Так?) т.е здоровому 18 летнему школьнику не на что расчитывать от отца?
Похоже, на мой вопрос ответил неквалиф-ый юрист с вашего сайта (не буду называть его ФИО) вопрос: если ребенку уже есть 18 лет, но он еще учится (в школе 11 класс заканчивает в этом году) тогда платятся ли ему алименты от родителя (отца)? в суд есть смысл подавать?
Если можно ссылочку на н.п.а.
ответили мне что якобы можно подать в суд на допл. Расходы..? я прочитала СК РФ, там написано, что алиметы только до 18 лет, искл (если совершеннолетний ребенок нетрудоспособен.. т.е. инвалид? Так?) т.е здоровому 18 летнему школьнику не на что расчитывать от отца?
Скажите на каких основаниях, условиях, ребенок признается НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОМОЩИ?
НАПРИМЕР, ЕСЛИ НЕОБХОДИМА ОПЛАТА СЕКЦИЙ, ДОПЛ. ЗАНЯТИЙ И Т.Д. ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ НУЖДАМИ?
Лучший ответ
Вы правы в своих подозрениях. В суд может обратиться только сам школьник. Так же и по допрасходам. Возможно, что суд признает их необходимыми. Только судиться будете как раз до окончания школы.
По соглашению отец может оказывать любую помощь. А в судебном порядке - только до совершеннолетия.
Всего доброго.