Как оформить завещание, когда квартира куплена в браке и один из супругов страдает от деменции?

Наверно упущено время? Поясните как поступить. Квартира куплена в браке. Собственность оформлена на меня. У мужа началась "деменция" пока легкая форма, обращались в психоневрологический диспансер, наблюдаемся. Он хочет оформить завещание на меня, что бы его дети не претендовали на его долю (дети взрослые). Как оформить завещание?
Лучший ответ

Определять дееспособность вправе только суд, а не ПНД. Пусть муж (как дееспособный) возьмет из ПНД справку о том, что по состоянию на такую-то дату он находится в здравом уме и полностью отдает себе отчет в своих действиях. После чего уже тем же днем обратится к нотариусу для составления завещания. В этом случае шансы детей оспорить завещание после его смерти будут минимальны.

Спасибо за ответ!

Взять справку с психоневрологического диспансера о дееспособности мужа и в случае положительного результата, он может обратиться к нотариусу для составления завещания.

Спасибо за грамотный ответ!

Обратитесь к нотариусу

Чтобы исключить возможность оспаривания завещания в дальнейшем, возьмите в ЛПУ справку, что Ваш муж вменяемый и дееспособный.

Выражаю признательность за помощь.