Могут ли судебные приставы описать или изъять мою бытовую технику в квартире при взыскании долга за квартплату?
Я временно проживаю у отца (прописан по другому адресу). Он не платил за кварплату втечении года, недавно пришло судебное постановлениее о взыскании долга. Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы описать или изъять мою бытовую технику в квартире (чеки на моё имя имеются), заранее спасибо.
Если имущество не принадлежит должнику то действия пристава необходимо обжаловать а имущество чужого лица просить исключить из описи!
Нет, не могут. А вот чеки лучше подальше не убирать, дабы предъявить при совершении ареста имущества должника.