Возможность получения алиментов на ребёнка от неродного отца при разводе и возможность отказа от алиментов
Юлия! На содержание ребенка назначат алименты, которые получать будете Вы. Муж сможет прекратить выплату алиментов, если по суду докажет, что не является биологическим отцом ребенка, а также сможет объяснить, как запись о его отцовстве появилась в свидетельстве о рождении.
Удачи.
Здравствуйте, да конечно в таком случае подать в суд вы можете, на получение алиментов. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Здравствуйте, пока он не опровергнет свое отцовство в судебном порядке, имеете право получать алименты на ребенка, поскольку, юридически сейчас он отец, пока не доказано обратное.