Особенности опекунства над недееспособным свёкром и возможное лишение опеки в данном случае
Светлана, добрый час!
Вы верно заметили, что одним из условий назначения опекуна является предоставление документа о доходе, однако на этом всё и огранчивается. Это требование действует исключительно на момент пордачи заявлени о назначении опекуном.
После назначения наличие работы или постоянного дохода или чего-то ещё не требуется. Важно только, чтобы Вы не расходовали средства опекаемого и могли отчитаться за его имущество, но это уже из другой "оперы" так, что Вы совершенно напрасно переживаете. Закон обратной силы не имеет.
Для прекращения опеки оснований нет.
Всего дорого,