Отказано в постоянной опеке из-за неофициального дохода - как сохранить ребёнка у себя?
Опека дала временное опекунство над несовершеннолетним ребёнком. Я её родная бабушка, мама умерла, отца нет. Временное опекунство закончилось, я принесла им все необходимые документы для оформления постоянной опеки. Мне сказали что в опекунство отказано, из за справки о з/п. В качестве подтверждения доходов я представляла справку мужа, т. к. я работаю не официально. Муж смог взять справку только за 4 мес. т. к. устроился официально только 4 мес. назад. Больше у нас вариантов нет, и времени тоже. Временная опека закончилась. Подскажите пожалуйста как быть, что делать, чтобы опека не забрала ребёнка?
Лучший ответ
Срочно обращаться в суди признавать действия опеки незаконными.
Спасибо, все понятно!
В прокуратуру жалобу пишите. Вы родная бабушка, близкий для ребенка человек. Имеете преимущественное право для оформления опеки.
Спасибо, что проконсультировали!