Срок давности для подачи заявления о избиении несовершенному несовершенным - вопрос Юлии Александровной

Есть ли срок давности подачи заявления о избиении несовершеннего несовершенними по указке взрослого человека (матери одних из детей). Конфликт произошел 04.05.2019. Зарание спасибо за ответ. Юлия Александровна.
Лучший ответ

Срок давности привлечения за административное правонарушение побои ст.6.1.1 КоАП РФ-2 года, такой же срок и за совершение одноименного преступления ст.116 УК РФ побои.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Сроков давности подачи заявления нет, просто чем больше времени пройдет, тем тяжелее будет доказать событие, если не причинены существенные телесные повреждения...

Спасибо за грамотный ответ!